за 30 дней
Интенсив у нас в школе ведут не теоретики, а только концертирующие профессиональные музыканты.
Научись играть на укулеле в Самаре
Записаться на бесплатный урок

Укулеле-интенсив

Хотите воплотить в жизнь свою мечту и спеть любимую песню под собственный аккомпанемент?

Укулеле-интенсив
– это реальная возможность научиться играть на самом позитивном музыкальном инструменте за месяц! А кроме этого – занятия по вокалу и ритмике, игра в парах и в группе и, конечно, участие в отчетном концерте!

Занятия интенсива проводятся в группах по четыре человека в трех возрастных группах: 7-12, 13-17 и 18-99 лет. В течение месяца вы посетите 8 двухчасовых уроков (по два в неделю), на которых разберете базовые аккорды и ритмы, поработаете с преподавателем по вокалу и научитесь играть на кахоне.

Записаться можно уже сейчас – на сайте, в наших соцсетях и по телефону.

Кому подойдет?
Моторика и интеллект
О развитии мелкой моторики обычно вспоминают, когда говорят о малышах. Но работать над ней стоит и в более старшем возрасте, пользы от этого не меньше.
Игра на укулеле требует слаженной работы двух рук (причем действия рук совершенно разные – но взаимосвязанные). Это заставляет работать оба полушария мозга, повышая и общий уровень интеллекта. А уж если совместить игру с пением!..

Усидчивость и умение концентрироваться
Разучивать песню – хоть и интересная, увлекательная – но работа. Требующая внимания и сосредоточенности. Приобретенные на музыкальных занятиях навыки ребенок сможет применить и в других жизненных ситуациях.
Кроме того, при игре на укулеле развивается память – ведь нужно помнить и текст песни, и аккорды, и мелодию.

Социальные навыки
Сыграть разученную песню домашним, похвастаться друзьям и спеть вместе с ними – все это дополнительные поводы для общения с людьми. И замечательная возможность оторваться от гаджетов)
Для взрослых
Если вы давно хотели научиться играть на музыкальном инструменте, но по различным причинам откладывали это на потом, то этот интенсив – отличная возможность воплотить в жизнь свои мечты!

Начать играть на укулеле можно в любом возрасте. Даже если вы раньше ни на чем не играли. Первые шаги не требуют даже музыкальной грамотности (момент, который многих беспокоит).

Кроме того, интенсив даст возможность отдохнуть и переключиться с повседневных забот на творческую деятельность, пообщаться с такими же любителями музыки и попробовать свои силы, выступив на финальном концерте.
Для еще более взрослых
Специалисты-геронтологи настойчиво рекомендуют не останавливаться в развитии и загружать мозг: разгадывать судоку и кроссворды, изучать иностранные языки, открывать для себя новые сферы деятельности.

Укулеле – отличный выбор, полностью соответствующий этим советам!
Мы учим песни и запоминаем аккорды, заставляем работать руки – что немаловажно в наш компьютерный век.

Мы узнаем новое, мы общаемся, меняем свой привычный график, внося в него уроки и домашние задания.
Что входит в программу интенсива?
Укулеле
Базовые аккорды в открытых позиция, построение аккордов на верхних ладах, баррэ.
Основные ритмы, игра боем и перебором.
Чтение аккордов и табулатур.
Игра в ансамбле.
Вокал
Распевки, пение на голоса, разучивание вокальных партий песен, которые разбираются на укулеле.
Ритмика
Базовые ритмы, игра в группе, смена партий.
Игра в ансамбле с укулеле и вокалом.
Наши преподаватели
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков играет на гитаре более тридцати лет, а последние десять еще и преподает - детям, подросткам и взрослым.
Работал в Самарской вальдорфской школе и инициативе «Солнечная река», участвовал в конкурсах Грушинского и Тарабринского фестивалей - один и в составе бардовских коллективов, в том числе и со своими песнями.
Играл в группах «Старики-разбойники», «Дрова» - на гитаре и мандолине, сейчас его можно увидеть в составе двух самарских коллективов – этно-фолк-группы «Эт'русски» и группы Wolf Blues band.
В Школе Guitar Lavka Алексей преподает игру на акустической гитаре и укулеле.
Галина Михайловна
Преподаватель музыки в Самарской Вальдорфской Школе. Огромный опыт в постановке мьюзиклов, является хормейстером в действующих самарских взрослых и детских хоров. Преподает вокал для детей и взрослых, делает это увлекательно и с хорошими результатами.
Татьяна Елецкая
Татьяна Елецкая окончила Самарское музыкальное училище по классу классической гитары, а также факультет психологии СамГПУ (теперь этот вуз называется иначе). А ещё в Самаре и за ее пределами ее знают как создателя Школы этнических барабанов «Барабаны АШЕ» и участника одноименного коллектива.
Также Татьяна выступала со множеством коллективов: «Море Горячее», Velvet Fall, Aluna, «Эт'русски», в котрых играла на перкуссии и ханге.
В Школе Guitar Lavka Татьяна учит играть на классической гитаре и укулеле.
Отзывы наших учеников

Заполни форму и получи первый бесплатный видео урок на почту от
Татьяны Елецкой

Даю согласие на обработку персональных данных